НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА

№923831 Нарушение ритма сердца
Валентина Жен., 29 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, Эдуард Романович!Уже больше года мучают проблемы со здоровьем.Начало подниматься давление, самое высокое было 170 на 110.Начало мучить учащенное сердцебиение до 115 было.В основном около 90 держится пульс.Делали ЭКГ синусовая тахикардия,УЗИ сердца :Аорта обычная, аортральный клапан трехстворчатый, полость левого предсердия умеренно расширена 4, Функции миокарда не нарушены.сдла в пределах нормы.Клапаны сердца интактны , герметичны.Данных за впс и пмк не выявлено.Еще делали Холтер : За весь период синусовый ритм с чсс от 50 до 158 подъем по лестнице.Выявлена одиночная желудочквая экстрасистолия 2 градации.Пароксизмальных нарушений и ибс не выявлено.Ходила к кордиологу и неврологу.Кардиолог наpyачила Анаприлин 20 мг ситуационно, от невролога ставили капельницы мидокалм и магнезию,в/м картексин.Делали УзИ сосудов шеи и головы,поставили шейный остеохондроз.Немного стало легче на месяц,а сейчас опять плохо себя чувствую:головокружения, подъем давления до 130 на 90, учащенное сердцебиение 80-84 удара в минуту,боли в области сердца, ощущение толчков в сердце.Еще ставят всд. Подскажите на сколько это опасно и может это быть из-за расширенного предсердия?И можно от этого излечиться? Может это быть из-за ожирения?Мой вес 108 кг при росте 167 см.Постоянно почти слышу как бьется сердце и бывает ощущение не хватки воздуха.За ренее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Все это не опасно. Хотя ожирение безусловно вызывает дополнительную нагрузку на сердце и крайне желательно снизить вес до нормальных величин.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очный разбор темы за терапевтом и эндокринологом, можем и заочный разбор запустить, если пожелаете.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и  после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нормализуйте индекс массы тела, и желательно под контролем очного эндокринолога и диетолога.