НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА
№924296 Нарушение ритма сердца
Ольга Жен., 27 лет. Белгород
22.06.2016 13:04
Добрый день!
Помогите разобраться с проблемой. Дело в том,что в последнее время наблюдаю у себя нарушение ритма сердца,выражается это вот в чем: ощущение такое как будто сердце замирает,а потом ощущается сильный его стук. Таких замираний в минуту по личным ощущениям может быть около пяти,а бывает в день одно или два. Раньше такое тоже было,но где-то 1-2 раза в неделю,а сейчас каждый день по чуть-чуть. После таких замираний возникает дикая паника,пульс соответственно учащается. Кроме этих замираний серьезного дискомфорта нет. В прошлом году делала узи сердца (фото прилагаю), диагноз:ПМК 1 степени, гемодинамический незначимый (митральная регургитация 1 степени). Могут ли от этого возникать эти замирания? Недавно сделала ЭКГ (фото прилагаю),обнаружили небольшую такихардию, на ЭКГ волновалась,потому пульс участился. Но бывает без причины учащается. Подскажите,стоит ли мне переживать и обследоваться дальше?
http://s017.radikal.ru/i422/1606/e3/e4bd7fd356b3.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1606/b8/4f11214f3b59.jpg
http://i057.radikal.ru/1606/58/6ad581f4c45d.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1606/51/6d8ba1da6bbd.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1606/04/bfa5d4c2e5b8.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальное, здоровое сердце. Вероятно имеют место отдельные экстрасистолы. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Время создания: 22 Июня 2016 17:31
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По всему видно, что сердце здоровое и нужна помощь психотерапевта. На экг только частый пульс, на узи сердце смотрится хорошо!
Время создания: 25 Июня 2016 19:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Больше данных за кардионевроз. Лечением занимается психотерапевт/психиатр.
Время создания: 16 Июня 2022 09:47