СОСУДЫ

№925829 сосуды
АлЕкСаНдРа Жен., 23 лет. россия братск
здравствуйте уважаемые Доктора не знаю в какую категорию написать вопрос но у меня были роды с кровопотерей 1 литр крови делали переливание плазмы крови в общем всех лекарств сутки пролежала в ПИТе это было год назад был низкий гемоглобин 68 мне каждый день бради кровь из вены на дню по 3 4 раза капельницы руки были просто все синие уже не куда было ставиить иглы чтобы брать кровь уже на 2 3 день начали от игл лопаться вены прям растекались на куках прм было видно растекшие лопнувшие вены на сгибе руки, сверху где пальцы в общем везде где можно было взятькровь и поставить капельницу, после я восстановилась быстро буквально за полтора 2 месяца подняла гемоглобин НО начались тахикардии приступы до 170 ударов как выяснилось невроз, после пережитого стресса боялась умереть от переливания!! так вот я хотела узнать я не принимала никакие препараты для укрепления стенок сосудов а у меня такие тахикардии вдруг сосуды не выдержат и лопнут или может это из за слабых сосудов такие приступы, я делала узи только сонных артерий на шее все нормально только снижение скорости кровотока по ОСА, вопросы1) может ли у меня случиться разрыв сосудов после родов то что они ослабли? «2) может ли быть инсульт или инфаркт у девушки в 23 года? 3) какие препараты может стоит попить? прочитала историю что у девушки умер родственник от аневризмы сосудов в 18 лет вспомнила про себя что лопались вены и стала беспокоится!!! заранее благодарю за ответы
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Разрыв сосудов после родов произойти не может.
Ни инсульта, ни инфаркта у Вас быть не может.
Для сосудов никих лекарств специально принимать не надо.
Речь шла об аневризме артерий, к Вам это никакого отношения не имеет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сосуды не порвутся, инфаркт, инсульт и иже с ним не грозят. А попить надо успокоительное по назначению психотерапевта или валерьянку!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александра. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт.