ВОПРОС ПО ПОВОДУ ДАВЛЕНИЯ

№927054 вопрос по поводу давления
Светлана Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
Мне 23 года. Недавно,меряя давление, (меряла просто так за компанию с бабушкой, ничего впринципе меня не беспокоит), заметила что у меня давление всегда из серии «114/83 или 111/82 или 110/74 или может быть и 100/72) в общем бабушка все время говорит что у меня повышено нижнее давление. Скажите надо ли идти с этим к врачу или это может быть вариантом нормы?

Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана !

1. Прекратите измерять нормальное давление.
2. Живите спокойно и радуйтесь жизни!
3. Бабушка злословит. НОРМАЛЬНОЕ у Вас давление!

С чем Вас и поздравляю!

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это тот случай, когда не надо слушать бабушки. Давление нормальное. И врач не нужен. Понимаете, нам, старикам, часто кажется, что мы очень умные. Но это глубокое заблуждение. Бабушка из самых лучших побуждений пытается давать Вам советы, но говорит явные глупости. Не обижайтесь на неё. Но и не слушайте.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Абсолютно нормальное давление.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша бабушка - не права.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
норма
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стоит обследоваться у психотерапевта.
АД - норма
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С давлением все в порядке.