ЭХО СЕРДЦА

№930375 Эхо сердца
Ольга Жен., 49 лет. Россия Иваново
Уважаемый Эдуард Романович! Спасибо Вам за внимательное отношение и квалифицированные консультации. Обращаюсь к Вам с просьбой проконсультировать по заключению эхокардиограммы моего мужа (49 лет). Выявлено расширение корня, восходящего отдела, дуги аорты. НАК 1 ст. Дилатация ЛП с НМК 1,5 ст. Дилатация ПП с НТК 1 ст. Дегенеративные изменения аорты и клапанов. Свободной жидкости в прикардиальном пространстве не выявлено. Локальные нарушения сократительной функции ЛЖ не выявлены. На кардиограмме - ЭОС отклонена влево, синусовый ритм 87 уд в мин. Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Давление повышается до 140 на 80, нормальное - 120 на 80. В грудном отделе позвоночника остеохондроз с признаками спондилеза. Присутствует рефлюкс-эзофагит. Периодически повышается давление, беспокоят головные боли. Большая просьба прокомментировать данные заключения. Очень нужны Ваши квалифицированные рекомендации. Заранее благодарны. С уважением, Ольга
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Состояние вполнее удовлетворительное. Ничего существенного при обследовании обнаружено не было. Не вижу показаний для медикаментозного лечения.Очень рекомендуется снижение веса: ограничить еду и увеличить физические нагрузки.А в остальном_ здоровый образ жизни.