НЕТ УЛУЧШЕНИЙ ПОСЛЕ СТЕНТИРОВАНИЯ СЕРДЦА

№930453 нет улучшений после стентирования сердца
Александр Муж., 27 лет. Россия Москва
добрый вечер! в конце марта отцу ( 59 лет ) делали стентирование сердца ( 1 стент с лекарственным покрытием )
операция прошла успешно, однако, через пол часа после стентирования начался сильный кашель. через некоторое время удалось его подавить ( дали снижающие давление и мочегонные, насколько я помню ).
первую неделю после операции было получше самочувствие, однако, далее появился кашель, одышка, опять тяжело было ходить.
обратились к платному кардиологу - там назначили ,в принципе, те же лекарства, что и прописали после стентирования, но рекомендовали принимать ранексу 500мг; данный препарат купили, отец стал принимать. стало лучше, кашель стал меньше, ходить стало легче, однако, оставались проблемы со сном: ночью получалось спать 3-4 часа максимум. ложился в 22:00, а просыпался в 2 ночи.
где-то через 2-3 недели состояние вновь стало ухудшаться: появился кашель, тяжело ходить, одышка. спать также тяжело, получается 2-3 часа.
к сожалению, обращаться к врачам отец не желает, т.к. посещал местного кардиолога, но тот помочь не смог.
я хотел узнать6 возможно ли , что некорректно установили стент ( или вообще его не поставили) или причина плохого самочувствия в другом?
p.s. отцу 59 лет, было 2 инфаркта: 1-й в 2011г., второй - в начале 2016г., сахарный диабет 2 типа, курил 30 лет, но после 1-го инфаркта сократил курение ( сейчас не курит ), есть лишний вес ( на данный момент весит около 90-92кг при росте 176см)
если требуется, могу написать принимаемые препараты и их дозировку.
с уважением, Александр.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Узнавать о некорректно поставленном стенте или вообще не установленном, вероятно, нужно не у заочного консультанта. А в целом ситуация требует очной консультации.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Увы, по этим данным невозможно познать природу страдания. Трактовка проблемы за кардиологом, терапевтом.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Все такие вопросы решаются только очно после осмотра врача.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Явно -застой в малом круге кровообращения,который может быть вызван разными причинами. Запишитесь на очную консультацию и почитайте мою статью
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
возможно ли , что некорректно установили стент ( или вообще его не поставили) или причина плохого самочувствия в другом?

--- ответ не возможен.
Если отец не хочет идти к кардиологу-
-Вызовите кардиолога на дом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы в компетенции очного врача!