ПОТЕРЯЛИ НЕ РАСКРЫТЫЙ СТЕНТ

№1000656 Потеряли не раскрытый стент
Arman Муж., 70 лет. Алматы
Здравствуйте.
Мужчина, возраст 70 лет, при инфаркте поставили в инфаркт-зависимую артерию (ПКА) стент. Через 2 месяца при втором стентировании ОА стент поставили, при попытки поставить стент в D1 потеряли не раскрытый стент.
Чем это может грозить?
Цитирую выписку:
Коронарный проводник проведен максимально дистальнее стеноза D1. После неоднократной попытки завести стент в устье D1 не удалось. После удаления стент системы, в проводниковый катетор, произошло схождение стента с балонного катетора. Стент мигрировал в дистальную часть LAD, при неоднократной попытки стент удалить не удалось. С помощью коронарного проводника и баллона стент был продвинут максимально дистально в русло. При контрольной коронарографии, признаков нарушения кровотока, диссекции не наблюдалось.
Жалоб на данный момент нет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Этот вопрос надо задать своим хирургам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните рентгеновский снимок.