УЗИ СЕРДЦА

№984000 Узи сердца
галина Жен., 59 лет. россия анжеро-судженск кемеровская обла
Мне 59лет.26.07.2017г.было сделано стентирование ПКА стеноз 80% стентом АВSORB саморассасывающий. После этого сделали узи сердца:АО-36;ЛП-39; ПЖ-26;ЛЖ: КСР -42; МЖП- 11; ТЗСЛЖ -12; КДР- 64; УО- 133; ВФ- 63. Полость левого желудочка деформирован. Митральный клап- ЕА -0,7.Аортальный клапан склероз. Створок. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: сократительная способность миокарда не нарушена.ДДЛЖ -1тип.Дилатация левых отделов сердца. ГМЛЖ. Склероз АОк. Аневризма этическое расширение ВОСХ АО- 38. Пожалуйста дайте ваши заключения.совсем так плохо по узи сердца. Мой диагноз :стенокардия ФК 2.гипертония 3ст риск4.пью все препараты которые написал кардиолог:плавикс, эгилок, лариста Н,кардиомагнил,розувастатин20мг. После стентирования бывают прокалывания в груди и небольшие боли.и скажите пожал.стент рассосется через 6-8мес а потом снова сужение может быть.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Состояние сердца сейчас хорошее. После рассасывания стента сужения обычно не происходит. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На УЗИ сердца минимальные отклонения от идеальной нормы. Аневризма не описана!

Покалывания внесерденые по природе. Следует рассчитывать на благоприятный прогноз!