НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА

№931539 нарушение ритма сердца
Андрей Муж., 36 лет. Россия Свердловская область поселок Красногвардейский
здравствуйте Эдуард Романович. Меня зовут Андрей мне 36 лет с мая 2016 года меня беспокоят перебои в области сердца, замирания, тяжесть в области сердца,чувство не полного вдоха, появляется чувство страха остановки сердца. В результате этого снижается настроение. Обращался к кардиологам. Проведено обследование: экг -ритм синусовый 57 ударов в минуту. ЧПЭФИ -данных за патологию синусового узла и АV-соединения не выявлено,пароксизмов че-entry не спровоцировано. Холтер -зарегистрировано 816 наджелудочковых и 198 желудочковых экстрасистол. Синусовый ритм,выраженной брадикардии не зарегистрировано,минимальная ЧСС 40 в минуту в ночные часы.Узи сердца-дополнительная хорда в левом желудочке апикальная.Полости сердца не расширены. Пролапс задней створки митрального клапана,регургитация 1-2 степени (ПСМК провисает в левое предсердие до 5 мм .Трикуспидальный клапан -регургитация 0-1 степени.Клапан легочной артерии -регургитация 0-1 степени. Лабораторные исследования крови в норме, узи щитовидной железы и почек без особенностей.Принимаю милдронат по 500мг 2 раза в день, мебикар по 1 таблетки 3 раза в день, но перебои не прекращаются .Занимался боксом (не профессиональным ) три месяца не занимаюсь из-за проблем с сердцем. АД в пределах 120\80-130\90 ,ЧСС от 60 до 78 уд в минуту . Прошу разъяснить,серьезно это или нет, можно ли заниматься боксом , какое принимать лечение. Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Андрей!

Сердце, прауктически, здоровое. Непрофессиональным боксом заниматься можно. Если число экстрасистол после бокса увеличивается, значит надо уменьшать нагрузки.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Бокс, как минимум, не полезен для здоровья. А лечение лучше получить от психотерапевта. Кардиологической проблемы у Вас нет!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не сердце вам нужно лечить, а вашу нервную систему.