КАК ЧАСТО ПРОВОДИТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ

№932833 Как часто проводить исследования
юрий Муж., 55 лет. Россия Воронеж
Скажите пожалуйста, как часто после инфаркта необходимо проводить исследования на холтер, УЗИ сердца, ВЭМ, сдавать анализы? На приёме у лечащего терапевта получил ответ «Ну если хотите - делайте, но талонов у меня нет»
То что делать платно, мне и так ясно. Но вот что дадут ежемесячные или ежеквартальные исследования? Кровь на холестерин, МНО я и так каждый месяц сдаю и сам наглядно вижу результат. А что я увижу по ХолтерЭКГ или УЗИ или ВЭМ
С одной стороны хочется сделать побольше исследований, но ведь всё это деньги.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы сейчас какие?
Опишите проблему подробно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет тут никаких нормативов. Изменения в самочувствии в сторону ухудшения и советы доброжелательного грамотного врача должны определять время для повторных исследований.