УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ (ТАХИКАРДИЯ)

№933160 Учащенное сердцебиение (тахикардия)
Фёдор Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые специалисты. Мучаюсь с лет 18 учащенным сердцебиением. Началось все с университета, где на парах физ.культуры проверяли пульс после нагрузок, и там у меня оказался пульс выше нормы, посоветовали обратиться к врачам. Хочу заметить что до 18 лето все было нормально, занимался спортом любительским и не ощущал сердцебиение.
После обследования обнаружили открытое овально окно, какое-то маленько (с иголочку) из-за этого не взяли в армию. И больше ничего не обнаружили.
В 20 лет была операция, вырезали гланды, в 25 исправлял носовую перегородку, и все перенес хорошо.
И все это время у меня был учащенный пульс 90-110 а то и 120. И бывало такое что чувствовал сердцебиение при резкой смене положения, просто когда ложился спать, чувствовал что бьется быстро и отдавались удары в горло.
Один из кардиологов мне прописал конкор кор 2,5, пульс вроде уменьшился и перестал чувствовать как бьется сердце, потом врач прописал 5 мг, пульс пришел вроде в норму, так я его пропил около 2 лет, потом мне надоело его пить и я начал проходить обследования у других врачей. Много прошел врачей, проводили кучу обследований (экг, эхо, холтер), сдавал все анализы которые нужны (на щитавитку). Ставили мне синусовую тахикардию, но конкретного лечения которое могло бы помочь и вернуть пульс к норме никто так и не назначил. Был и у неврологов разных- результата нет.
Советовали сходить проверить сосуды шеи (узи, мрт) все делал, ходил даже к мануальному терапевту, который делал мне массаж, и все бесполезно.
Сейчас так же пульс высокий, никакие таблетки не пью, вроде чувствую себя хорошо, но все равно тревожить высокий пульс. Нет, обманываю, когда поднимаюсь на 3 этаж, чувствую частота сердцебиения увеличивается и появляется одышка, но потом проходит. Еще крутил даже велосипед у одного из врачей, и тоже все хорошо сказали.
Посоветуйте что делать, на что обратить внимание, что проверить дополнительно, или посоветуйте кардиолога хорошего или может какой другой врач нужен. Мой рост 182 вес 96 кг.
Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, что надо поменьше фиксировать свое внимание на частоте пульса.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, ничего не надо делать. Перестать считать пульс и жить спокойно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш невроз, сердце не требует никакого лечения!