ВЛИЯНИЕ ПРЕПАРАТА НА СЕРДЦЕ

№933579 Влияние препарата на сердце
Артем Муж., 34 лет. Россия Дорогобуж
Уважаемые господа Скажтите может ли амитриптилин влиять на сердце в дозе 50- 75м м Выписал врач я сказал , что у меня раньше бала экстрасисоилия и нарушения ритма сердца Просто я такой ипохондрик всего боюсь Инструкция прочитал и боюсь Просто этот препарат помогает мне снимает тревогу и страхи. в дозировке 50- 75. Без него у страх до м=безумия или па ужасные. Ответьте пожалуйста в буду. Узнать мнения специалистов. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если врач назначил, можно принимать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может влиять и в такой дозе. Раньше мы пользовались АМИТРИПТИЛИНОМ гораздо чаще.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"Влиять" - может ,
но не напрямую.

В основном это влияние положительное.

Какие слова в инструкции вызвали у Вас тревогу?

Нарушение ритма и блокады не являются противопоказанием для приёма препарата.

Если Вы испытываете тревогу по поводу возможного удлинения интервала, то достаточно раз в полгода снимать ЭКГ. Если кардиолог заметит удлинение интервала - надо будет снизить дозу ибо либо осуществлять наблюдением  за состоянием больного с частым снятием ЭКГ
Но такое побочное действие - встречается редко
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, препарат влияет на внутрисердечную проводимость. Проблем тревоги и паники не решает. Обращались ли Вы к врачу психотерапевту?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не препарат первого выбора!