ПРИСТУП ТАХИКАРДИЯ

№936685 Приступ тахикардия
Алексей Муж., 31 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте уважаемые врачи .Все началось пол года назад с внезапного головакружения жуткой слабости, чувство что сердца остнавливается .и начало бится сильно и быстро .стали нпметь пальци на руках, нехватка воздуха жуткая паника.Вызвал скорую, сняли экг чсс120 АД 150/90 сказали синусовая тах. дали анпприлин и уехали.через неделю или две начались толчки в груди, обшее состояние ужасное, слабость, не реальность мира постоянная тревога, особенно по утрам .Приступы повторялись ещё раза три, зделал 12 экг норма.3 Узи сердца норма только пмк1. 2 раза холтер экг норма . даже ЧПЭС делал тоже все в норме! насторожил последний приступ он начался с перебоев чсс было 100 удары сильные грудь ходуном! выпил анпприлин и пульс потихоньку успокоелся.Ещё забыл сказать что бывает странный пульс, например за минуту в покое он то ускориться то опять нормальный и так по несколько раз! Вопрос, что это может быть, не может это быть праксизьмальная тахикардия? или мерцательная аритмия? Да ещё когда насил холтер были два силиных толчка в груди с перехватом дыхания и аж голова закружилась! а на экг не чего! Что сомной происходит?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это проявления невроза. Ни на пароксизмальную тахикардию, ни на мерцательную аритмию это не похоже.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Ваш врач - психотерапевт.