Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Рекомендации
РЕКОМЕНДАЦИИ
№936797 Рекомендации
Владимир Муж., 59 лет. Россия Мурманск
13.09.2016 08:06
мужчина 59 лет.
Трансмуральный крупноочаговый ИМ 18.06.15, АКШ (3 шунта) 14.07.15
Лечение- утро - кардиомагнил 75 мг, конкор 2.5мг
вечер- Аторис 20 мг, перенева 2мг
сейчас заменили переневу на Эдарби-20 мг, хотя переносил переневу хорошо, небыло кашля, першения и т.д.
Контроль давления и пульса утром и вечером- в среднем 110-115/60-65, пульс
утром 48, днем 50, вечером 50-54. Нагрузка - ежедневно утром зарядка 30-40 минут, утром пешком на работу 3.5 км (быстрым шагом), днем прогула 1 час 4.5 км, с работы 3.5 км (быстрым шагом).
Прилагаю результаты ЭКГ и ЭХО, а также последние анализы.
Вопрос: каково состояние сердца на настоящий момент, требуется ли коррекция лечения, перспективы на будущее.
Спасибо огромное.
http://radikal.ru][img]http://s015.radikal.ru/i331/1609/d8/9062ec173771.jpg
Владимир

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Время создания: 13 Сентября 2016 11:41
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Картинки Ваши не раскрылись. Судя по физическим нагрузкам состояние сердца хорошее. Я бы рекомендовал ими не злоупотреблять.
Время создания: 13 Сентября 2016 15:16
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Если переносите нагрузки нормально, можно быть уверенным, что сердце в хорошем состоянии. Об остальных вопросах лучше спрашивать своего очного врача.
Время создания: 14 Сентября 2016 20:12
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Фото не открывается
Время создания: 22 Сентября 2016 11:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Владимир.
Состояние сердца на настоящий момент оценить заочно не возможно.
Коррекция лечения за лечащим кардиологом
Перспективы: Некротические процессы возникающие при данной патологии необратимы, а это означает, что полностью восстановить функции сердечной мышцы после обширного проникающего инфаркта невозможно.Прогноз при развитии такого типа инфаркта, в большинстве случаев, условно неблагоприятен.
При своевременном обращении происходит своевременное восстановление коронарного кровотока и уменьшения объемов некротического поражения тканей.
Даже с такой патологией у пациентов есть шанс на выздоровление, при условии скорого оказания адекватной медицинской помощи.
Время создания: 22 Сентября 2016 22:05
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Перезагрузите картинки, чтобы их можно было открыть.
Время создания: 06 Апреля 2022 09:27