СТРАННЫЕ СИМПТОМЫ

№938779 Странные симптомы
Юлия Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемый Эдуард Романович, у меня такой вопрос. У меня вчера был такой приступ на ровном месте так сказать, сложно его описать ощущение, такое как будто происходит вдох потом чувство сжатия воздуха, замирания дыхания, такое чувство как будто организм умирает на 3 секунды, в голове помутнее все в теле сжимается я как бы заставляю себя идти или что делать во время этого, потом все проходит и остается чувство жуткого страха на экстрасистолы не похоже. Такое бывает редко. Что это такое может быть нервное? Очень меня пугают такие приступы. Еще беспокоит сильное онемение пальцев по утрам, чувство трепетания у груди после того как пробегусь или быстро пройдусь, ну и экстрасистолия. Хотя дома делаю упражнения и чувствую себя хорошо. На моем счету 10-ки кардиограмм, 2 монитора, 3-ри ЭХО - в основном все в пределах нормы. Пытаюсь себя все время убедить, что это нервы. Давно уже думаю поставить монитор последний делала 7 лет назад, но так как это платно, все жалею денег, как выдумаете, есть ли острая необходимость его ставить? Помирать то не хочется, ращу ребенка одна не хочется оставлять сиротой.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!

Судя по описанию, смерть Вам не грозит. И все думы про умирание надо оставить на потом, на далекое потом. У меня нет впечатления, что Вам надо ставить монитор и изучать холтер. А все приступы, действительно, больше похожи на нервные. Может быть вначале прпить водные настои ВАЛЕРИАНЫ и ПУСТЫРНИКА. Это и бджет не сильно напряжет. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает, хотя все это и бесплатно.

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:  панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение!