ЕСТЬ ЛИ ПРОБЛЕМА?

№944665 есть ли проблема?
святослав Муж., 34 лет. vjcrdf
Здравствуйте,посмотрите пожалуйста результаты обследований,эхокг кровь,сделал по страховке которая заканчивается.всё ли терпимо или стоит обращаться к кардиологу?или повторить через какое то время?спасибо!

http://s018.radikal.ru/i514/1611/06/9f4845fe0291.jpg

http://s019.radikal.ru/i631/1611/cc/1ce811969426.jpg

http://s008.radikal.ru/i303/1611/57/5b38daa3cc78.jpg

предыдущий вопрос:

святослав
Муж., 34 лет.
vjcrdf

Здравствуйте!34 года ,с весны похудел на 25 кг ,видимости жира нет ,живот ушел почти,каждый день занимаюсь физически ,бег,растяжка силовые,самочувствие при занятиях вроде нормально и с утра и вечером. пульс теперь не ощущается даже если большой когда волнуюсь или бегу,иногда чувствую перебои но они мне безразличны.Давление было лабильным ,так и осталось,при небольшом волнении до 160 на 95,после отдыха 10 мин с первого измерения может быть 155-100 ,второе третье 140-90,бывает (особенно когда без всяких раздражителей и никуда не надо 125-85),сходил к психотерапевту и кардиологу,психотерапевт ничего не назначил,психотерапия как я понял не нужна ,просто такой тип восприятия у меня ,кардиолог предложил небилет 1 раз в день 2.5 мг,дополню что раньше была дурная привычка измерять давление,с весны я измерял его раз в месяц 2-3- дня,стойкого повышения не наблюдаю (даже 25% в сутки),просто напрягло что придешь посидишь измеряешь с третьего раза может быть и 140-90 и 125-85,походишь минуту -две и опять с первого раза может быть повышенно но потом снижается.Лежа после сна 110-60 пульс 70.Как Вы считаете начать ли мне пить небилет?Спасибо.

Ответ всех:
не надо.

Продолжаю следить за давлением,заметил что теперь оно ведет себя так,измерения лежа в покое всегда в норме(измеряю перед сном и с утра),а сидя первое измерения почти всегда выше нормы (в пределах 150-80,160-90),второе около 140-90,третье снижается до 135-85 но может и ниже,бывают случаи когда снижается только на 5-6-ое измерение(подышать-расслабиться),потом могу встать походить по комнате и такая же картина повторяется,в целом самочувствие улучшилось,пульс ведет себя адекватней, при нагрузке и восстановлении.но при волнении может быть и 120-130.Сейчас занимаюсь много физически ,во время нагрузки неприятных ощущений нет ,даже наоборот. Прекратились такие «ощущения адреналина» по поводу и без,что не может не радовать.Рацион соответствует рекомендациям на сайте Александра Александровича..Беспокоит только вот такое лабильное давление так как образ жизни активный,вызвался в командировку на 1.5 года,надоело дома последние годы сидеть,не хочу брать с собой тонометр,как Вы считаете как мне поступить в данной ситуации,сделать ли обследования перед отъездом или контролировать раз в неделю/месяц,или забыть «как страшный сон»?

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Раз в месяц будет достаточно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все очень хорошо. Обращаться к кардиологу не надо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сердце в порядке, кровь прекрасная!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе отражен вариант нормы.