ИБС СТЕНОКАРДИЯ

№949433 Ибс стенокардия
Сергей Муж., 40 лет. Россия Эжва
Ваш вопрос: Стенокардия ИБс
Здравствуйте. Много почитал на форуме и хочу спросить.
О себе: мне 40 лет. Операций не было. Вич, гематитов не было. Есть на гепатиты отр. По анализам крови общей и биохимии в пределах нормы . Только холестерин 5,5-6,0. В чем вопрос:
Сегодня сидя в авто или может быть в любом другом месте где нет как такового волнения почувствовал ноющую сверлящую боль слева в районе сердца выше соска или чуть левее грудины спереди. так же появилась отдача боли в пальцы левой руки, плечо , челюсть, левая лопатка.,может появится слабость, или возбужденость, станет жарко . провокации не было. Физической точно! По времени Минут 15 побыло и немного прошло . Прошло само. Я не сидел , а ход л. Все это время я еду в авто двигаюсь. Немного спустя снова началось. Этот набор симптомов может быть как вместе так и отдельно. И так еще с часик. .... Только учашенное сердцебиение.
Спросите было ли такое со мной раньше ? Да в течении лет 5 лет было и не то что бы часто но было. Ранее наверно с испугу принимал нитроминт – не помогает. . К терапевту обращался говорит не сердце, а неврология+ проблемы Жкт.
Начитавшись литературы ( неврология , остеохондроз И так далее .. У меня это все есть. Распространенный шейно шрудной остеохондроз 2ст ,кифоскалиоз 1-2 ст, дегенеративные изменения, дорсопатия шейно грудного отдела.) да при по воротах то в шее то в грудном отделе больно, но но боли как я понял должны возникать только при движении ? ...
Ещё заметил что или днём или к вечеру немного отекают обе ноги лодыжки. Если нажать сильно то ямка остаётся секунды 3-5. Ранее такое было но что то не обращал внимание.
Что проходил с 2013 года
Эхо, тред мил тест, ЭКГ - клепанный аппарат без патологии. Фв/ 63%. ИБс отр. Синусовая тазикардия.
2014 год: эхо, ЭКГ, суточное ЭКГ. Все тоже самое стоит в 3013 году.
Кроме этого временами поднимается давление 150-100 самое большое. Принимаю валз 80.
2016 год эхо и беговая дорожка. Фв 65%. Пик 1ст. Без патологии. Тест отр.
Если это важно к меня уже как лет 6 гипотиреоз. Надо принимать тироксин 150. Но бывает что или денёк не приму или пью со время еды ( что говорят нельзя ). Ранее делал УЗИ сосудов ног ( везде ответ нарушен венозный отток как и в шее ).
У меня вопрос к Вам. Те болевые ощущения как могут быть связанны с сердцем. Ведь и при движении то же бывают такие же боли. Или похожие, ведь от позвоночника наверно не бывает такого то болит то не болит. Но эта боль она не заставляет остановиться хотя не приятная боль! По симптомам боль в сердце, отеки и д.
Дпвление в среднем 130-90. Принимаю вполз 80. Ну и тироксин.
Да ещё вечером когда ложусь бывает что как ноги тянет . Хотя утром или вечером при ходьбе или беге болей нет.
Вес большой 113. Рост 178.
Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Количество Ваших вопросов и ответов различных консультантов исчисляется уже сотнями. Вы поставили абсолютный рекорд. Поздравляю! Но как Вы надоели!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Жалобы вполне могут иметь невротическую природу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт, а вы описываете кардионевроз.