ОЦЕНКА ЭКГ

№949803 Оценка ЭКГ
елена Жен., 56 лет. СПб
Добрый день. Обращаюсь по поводу своей матери-56 лет. Около 30 лет назад была ЧМТ, последствия которой ощущаются до сих пор-проблемы с сосудами ГМ, ВЧД, головные боли. Последние лет 10 беспокоит сердце. Бывают приступы, когда пульс может подскочить до 200, проходят в течении получаса. Обследовали, ставили кардиомиопатию (?), один раз подозревали инфаркт-не подтвердилось. Сейчас на фоне пережитого сильного стресса был скачок давления 200/160, вызывали скорую, сделали уколы, кардиограмму, села на больничный. Самочувствие плохое-головокружение, слабость, головные боли, боли в сердце. Давление постоянно скачет- 120/80 через 10 минут может стать 140/90 или 160/100, так же резко падает обратно (и сильно падает от приема энапа даже 1/4), если встает и ходит-начинается тахикардия-пульс 100. На приеме в поликлинике недели две назад была сделана ЭКГ(про результат ничего не сказали), потом еще одна- сказали на первой в расшифровке стояло «коронарная недостаточность, прединфарктное состояние», на второй типа без изменений- из врачей в поликлинике слово не вытащишь, карту в руки не дают. Вот с этим всем букетом сегодня ее выписали, сказав, что «у нас нет оснований держать вас на больничном-попейте успокоительные, у вас был стресс». То что человек не в состоянии ходить на работу и на кардиограмме у него «прединфарктное состояние»-основанием для больничного, видимо, не является. Сегодня на приеме сделали опять ЭКГ- «без динамики». У нас на руках ЭКГ которую сделала скорая, те что из поликлиники на руки не дают, предыдущую не нашли. Я понимаю, что крайне важно сравнить с предыдущей, но к сожалению не можем найти(«какие-то изменения там были» по словам мамы). Что можно сказать по имеющейся ЭКГ (сделана недели 3 назад)? Заранее спасибо.

http://s41.radikal.ru/i091/1612/a4/0cef9db7a70c.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего, т.к. представлено только нечеткое фото 3 отведений из 12. ВСЕ фрагменты имеют значение. Это не просто какие-то кривые.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
 К сожалению в этом формате ЭКГ не раскрывается. надо повторить текст и для вложения ЭКГ использовать другой формат.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Елена! Я открыт к предметному и подробному обсуждению.

Всю ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите читаемый протокол, в более высоком разрешении.