Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмия или нет
АРИТМИЯ ИЛИ НЕТ
№952662 аритмия или нет
яна Жен., 25 лет. Донецк
27.12.2016 15:42
Здравствуйте уважаемые врачи.Сегодня произошла странная ситуация я смотрела кино спокойно лежала и вдруг почувствовала сильную слабость и как бы перехватил о дыхание я вскочила очень сильно испугалась начало трясти тело и сердце стучало громко.тонометр через раз показывал значок аритмии но я в этот момент очень нервничала..Что это скажите пожалуйста. Аритмия?это опасно? экг узи сердца делала месяц назад все нормально . Делать ли холтер. Мне страшно.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему это обычный невроз. Ничего опасного в Вашем описании не вижу.
Время создания: 27 Декабря 2016 15:56
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это невроз с пантческими атаками.
Время создания: 27 Декабря 2016 16:24
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это паническая атака.
Время создания: 27 Декабря 2016 20:59
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Никаких исследований не надо. Учитесь успокаиваться.
Время создания: 28 Декабря 2016 00:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Яна! Не об этой ли проблеме идёт речь: панические атаки?
Время создания: 28 Декабря 2016 18:18
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Лечению подлежит невроз. Других отклонений (в т. ч. кардиологических) нет
Время создания: 31 Декабря 2016 10:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы невротической природы.
Время создания: 24 Января 2022 21:43