СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ МКШ

№952679 Состояние после мкш
Сергей Муж., 47 лет. Казань
Здравствуйте, . Месяц назад сделали операцию бимаммарокоронарного шунтирования(два шунта, из грудных артерий, с ног вены не брали) Сейчас сдал контрольные анализы, но не могу попасть к кардиологу перед праздниками, так как нахожусь в районном цетре. Состояние нормальное. Приступов стенокардии нет. Так иногда поламывает, покалывает то в руке, то в спине. Возможно не сердце, а хондроз,.стал слишком мнителен и прислушиваюсь к каждому скрипу. Но в общем при нагрузке и быстрой ходьбе ничего не болит. Только неудобно спать на спине. Побаливают почки под утро, корсет здавливает лёгкие, так как хронический бронхит (немного простудился) тоже неудобно пока не сплюнешь мокроту, и стреляет, затекает правая нога. Но скорее всего ишиас от сна на спине. Взволновали результаты контрольных анализов. В основном всё в норме -холестерин спустился с 9.6 до 3.6. В общем напишу то что выше или ниже нормы. Остальные параметры в норме. Повышены тромбоциты 379, при выписке были 327, повышены лимфоциты -45 при выписке 37.4, нейтрофилы сегмент. Понижены 44.,еще сильно понизился креатинин 44, при выписке 83. всё остальное в норме. Принимамые препараты: бравадин,5мг, бисопролол 2.5мг, тромбасс, клопидрогел 75 мг, аторвастатин 40 мг.,амплодипин 2.5 мг. Скажите пожалуйста стоит ли беспокоится или это в норме после оперативного вмешательства? пульс 55-65,давление 100 на 60 с утра 110 на 70 днём
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Поводов для беспокойства и срочный консультации кардиолога не вижу.
***
У Вас какие-то наследственные нарушения липидного обмена?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что при таких анализах изменять проводимую терапию не надо.