К КОМУ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ?

№954334 к кому лучше обратиться?
Дина Жен., 26 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте! у меня такой вопрос:
1) начну с того, что, я слышу свое сердце, как будто стучит громко.
2) когда ложусь спать на левое ухо, слышу очень громко пульс в ухе.
3) часто возникает бессонница, сопровождается вышеизложенными симптомами, но тоже не всегда, уснуть не могу часами, к 3-м, 4-м часам утра могу заснуть.
5) при физической нагрузке, при резких движениях, прыжках часто возникает пульсация в голове с болью, которая не проходит очень долго.
проблемы такие давно. связаны они между собой или нет не знаю... хотела сходить к специалисту, но к какому не знаю, может к кардиологу, или к невропатологу или еще к кому-то?
заранее благодарю
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
начните с терапевта
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно стоит обратиться к кардиологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дина!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае необходимо начать с очного обращения к терапевту.