ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ХОЛЕСТЕРИНОМ

№955244 Помогите разобраться с холестерином
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день!жен, 29 лет, рост 169, вес 56 кг, из заболеваний холецистит , тахикардия, лекарства не принимаю. Регулярно проходу (1 раз в год) обследованием у кардиолога. Эхокг, ЭКГ , велоэргометрия, холтер все в норме( один раз по холтеру был эпизод желудочковый тахикардии, потом уже 2 или 3 раза холтер ни чего не показывает, все в норме).первый раз про то что у меня повышенный холестерин мне сказали в лет 18, тогда я к этому не придала значений и лишь к годам 25 начала за ним следить, садилась на диеты, пила омегу курсами, когда я на диете, то холестерины приходит в норму, обычно он находится в районе 5,3-5,7. А вот если я хотябы пару дней не держу диету то он повышает , был даже в районе 7. Меня пугает такое повышение, тк в моей семье родители умерли рано, у кого инфаркт, у кого инсульт. Проверяла по УЗИ сосуды головного мозга, там все хорошо, бляшек нет. Сейчас я для себя выбрала такой образ жизни, в будние дни я держу диету, а в выходные я раслабляюст и ем все подряд )) вот меня интересует, допустим в будни у меня хороший показатель холестерина, а в выходные повышается, потом в будни он опять снижается , вот за те 2-3 дня пока я не на диете он успевает осесть на сосуды ? Или как это происходит?помогите разобраться пожалуйста . Ещё у меня густоватая кровь, но ни кто из врачей ни говорил ни чего принимать. Прим беременности с самого начала и до родов я колола фраксипарин. Последний анализ был таким :
вотрезультаты МНО- ПРОТРОМБИНОВОЕ ВРЕМЯ -14.1 сек. ПРОТРОМБИНОВЫЙ ИНДЕКС ПО КВИКУ-60%( норма 70-130). МНО(птв и пти)-1.18норма(0.8-1.14)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Холестерин - существо спокойное, медлительное. не будет он за два-три дня выпадать на сосуды. Я думаю, что можно и дальше придерживаться того же порядка. Но на будущее лучше проверять не общий холестерин, а только НЛНП, они все-таки самые главные. И Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Екатерина!

По совокупности данных: пол, возраст, рост/вес, данные обследования, отсутствие заболеваний, получается нулевой риск развития атеросклероза.

В ниже представленном липидном спектре умеренно повышенный уровень вредного холестерина отчасти нивелирован хорошим уровнем полезного холестерина.

По совокупности можете не париться по поводу холестерина и практиковать нынешний режим питания. Нет риска развития атеросклероза.

З.Ы.: Холецистит это не заболевание, потому что холецистит без камней не бывает, а тахикардия бывает у ВСЕХ людей, в любом случае она не диагноз, а симптом. Представленная свертываемость – норма!