АРИТМИЯ, ПОСЛЕ ТАХИКАРДИИ. ПОДОЗРЕНИЯ БУРГАДА?

№955513 Аритмия, после тахикардии. Подозрения Бургада?
Александр Муж., 33 лет. Россия Omsk
Добрый день, Уважаемые врачи. Хотел бы попросить вас развеять или утвердить мои опасения.
Александр, 33года, занимаюсь спортом (с 11 лет - 14 лет велоспорт). Не курю. Алкоголь редко.
8/09/2016 на тренировке по боксу во время спаринга возник приступ тахикордии которая перешла в аритмию (услышал только дома) как приехал. Лег спать с аритмией, проснувшись в 4 утра проверил пульс аритмия не ушла, вызвал скорую. Поставили капельницу с аспаркамом. Пульс пришел в норму часов 6-8. прокапали 5 дней сделали холтер ЭХО КГ, ЭКГи выписали с диагнозом Миграция водителя ритма. Транзиторная АВ блокада 2ст. Синус брадикордия. Адгезивный перикардит. При выписке ощущал слабость.
20/09/2016 сходил на прием к аритмологу. Он направил на сцинтиграфию (29.12.16) - потологий нет.
10/01/2017 в 21 00 вечера ощутил приступ паники, подскочило давление 150-160/100 и тошнота, которая не проходила вплоть до иссследований.
13/01/2017 при ЧПЭС на 5 минуте тилл-теста развился вазодепрессорный обморок. А после иньекции атропина 1,5 мг, ЧСС-109 в мин. При определении Т.В. на частоте 230 в мин. развился устойчивый пароксизм мерцательной аритмии с ЧСС-140-167 в мин. частыми желудочковыми экстрасистолами: одиночными, парными, короткими эпизодами по 3к. желудочковой тахикардии, преходящей БПНПГ при АД 150/90 мм.рт.ст. Перевели в отделение, поставили капельницу кордарона, пульс пришел в норму спустя 5-6ч. В итоге две капельницы кардерона, плюс первые два дня по 2 табл ( утром 1 и вечером 1) амиадорона. Срывов пульса не было, но узнав о побочном действии амиодорона засыпать я боялся, постоянно прислушивался к сердцу и боролся с чуством тошноты, аппетита не было, в середине груди на входе пищевода приходящее чувство дискомфорта (как комок) отрыжки урчание.
16/01/2017 - направлен в ФСМУ в Новосибирск на ЭФИ с диагнозом ВДСУ. Миграция водителя ритма по предсердиям. Преходящая АВ блокада 2ст. Преходящая БПНПГ. Пароксизмальная форма фибриляции предсердий. Редкая желудочковая экстрасистолия. Неустойчивая желудочковая тахикардия. Адгезивный перикардит. Думаю там еще и подозрения на синдром Бругада. И с назначенными лекарствами кордарон 3р в день, омакор 1000мг вечером. Курсами терапии Магне В6 1х2р в день месяц, Панангин 1х2р в день. 14 дней.

На фоне всего вышеизложенного у меня несколько опасений, это касательно назначенного кордарона, и необходимость в ЭФИ. Засыпать страшно, кажется пульса практически нет, Пару раз перед сном одевал напульсник нагрудный, при засыпании пульс в стационаре на вторую ночь опускался до 40уд в мин. Холодный пот, немела рука. Состояние неприятное, засыпал лишь после часов 2-3 ночи. Дома ничего не изменилось. Сейчас пульс скачет от 50 уд в мин. до 65. При низком пульсе нет ни чувства тревоги ни тошноты, даже поспать хочется. Но периодами проходит тошнота с повышением пульса незначительного и АД до 140/100. Кто что может сказать по поводу назначенного лечения и моей смптоматики. Может имеет смысл сразу подавать на квоту для установки ИКД?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие сочетанные формы нарушений проводимости и аритмий требуют очного наблюдения и ведения.Заочные консультации здесь не подходят.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Подключите к диагностическому поиску врача-психотерапевта, так час имеющихся жалоб может иметь невротическую природу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Очень много вопросов дополнительных, нужно очно советоваться с аритмологом.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К аритмологу!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужна консультация аритмолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы требуют наблюдения и лечения у очного кардиолога-аритмолога.