УКАЛОЛАСЬ ПРИ В/М ИНЬЕКЦИИ

№721543 Укалолась при в/м иньекции
Лиля Жен., 23 лет. Россия Нижнекамск
Добрый день. Я работаю мед.сестрой. Вчера после в/м иньекции нечаянно поцарапала себя иголкой запястье, кровь выдавила, руки помыла антисептическим мылом, обработала спиртом, йодом. В анамнезе у больного Гепатит В, (говорит что болел гепатитом В, больше ничем не болеет здоров как бык). Скажите какова риск заражения гепатитом В в моем случаи, и какие мероприятия мне надо дальше предпринять? Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать маркёры через 3 мес.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ставьте в известность администрацию, оформляйте "аварию", сдавайте анализы на гепатиты C и В (Anti-HCV, Anti-HBsAg, сам HBsAg) и ВИЧ.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Сдайте анализ на маркеры вирусного гепатита В и antiHBs. Обязательно оформить аварийную ситуацию. Если antiHBs есть, то вероятности заражения нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
следует написать рапорт на имя заведующего