УЗИ СЕРДЦА,И ХОЛТЭР ПАКАЗАЛО

№959334 УЗИ СЕРДЦА,И ХОЛТЭР ПАКАЗАЛО
Тамара Жен., 47 лет. Россия Вехнеуральск
У мужа асцит всей брюшной полости .Сделали узи сердца : Заключение: Концентрическая гипертрофия ЛЖ без обструкции выходного тракта . Дилатация ПЖ . Нарушение расслабления ЛЖ . Нарушение расслабления ПЖ. Сохраненная фракция выброса ЛЖ. Умеренная дилатация полости ЛП Склеро-дегенеративные изменения стенок корня аорты,створок АК,МК . Митральная недостаточность 1 степени. Признаки легочной гипертензии. Небольшой выпот в полости перикарда . Диффузное неравномерное утолщение комплекса интима-медиа(0,9мм) по задней стенке ОСА с формированием локальных а/с бляшек. ______________________________________________________________________ _Суточное мониторирование ЭКГ на аппарате Валента : Одиночные и парные суправентрикулярные экстрасистолы. Одиночные желудочковые экстрасистолы (до 1 кл.Лауна) Увеличение среднесуточного показателя ЧСС . Ишемических изменений за данный период мониторирования не выявлено.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В чем заключается вопрос?
2) Эти данные никак не объясняют наличие асцита.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непонятно, откуда взялся асцит. Да и есть ли он? От сердца его быть не может. надо искать другую причину.