ТАХИКАРДИЯ И ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№964978 тахикардия и экстрасистолия
Дина Жен., 44 лет. баку
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! Я недавно обрашалась к Вам, благоларю за совет. Позвольте еще раз обратиться к Вам и напомнить о себе. Меня зовут Дина, мне 44 года, рост 160, вес 59, вредных привычек нет и не было. Около двух лет меня беспокоит сердце. В мае 2015 года начались ЖЭС, я принимала травы, стало проходить, через 2 месяца началась тахикардия, сделали ЭКГ - синусовая тахикардия, ЭХО - в норме, тогда же сдала гормоны щитовидной железы тоже в норме, кардиолог выписал мне эгилок по 0,25 два раза в день, я принимала, потом перешла на 1 раз в день. Сейчас опять началась ЭС, 24 февраля я сделала холтер показал около 1000 ЖЭС, с наибольшим количеством 94 шт в час, в также я по прежнему резко просыпаюсь от тахикардии, холтер также это записал, около 140 уд.мин., но тахикардия это постепенно снижается, врач сказала, что это синусовая тахикардия. Выписала мне соталекс, но я не стала его принимать, по Вашему совету (за что благодарю)
Доктор, у меня к Вам есть еще несколько вопросов, простите пожалуйста, меня врачи, из за частой ЖЭС, гоняют по кругу и теперь говорят, что нужно сдать анализ на женские половые гормоны, и я хочу посоветоваться с Вами,
1. нужно ли мне сдавать эти анализы на женские гормоны, если месячный цикл у меня в норме?
2. По моим ощущениям ЖЭС у меня стало больше ( по холтеру было 1000)
мог ли эгилок, спровоцировать эту ЖЭС, я принимаю его сейчас 0,25 мг два раза в день, попробовала Небилет и Конкор ощущения те же, тахикардию убирают а ЖЭС остается как есть
скадите пожалуйста, доктор, нужны ли еще какие нибудь исследования? Очень устала и замучилась, а нужно еще воспитывать дочь... Простите пожалуйста, с огромным уважением к Вам и спасибо Вам!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Дина!

Мне кажется, что анализ на женские гормоны здесь не нужен. Хотя гинекологи могут к этому относиться иначе.
Я не думаю, что ЭГИЛОК мог спровоцировать экстрасистолию. Обычно он уменьшает её. Может быть еще раз повторить курсы лечения водными настоями ПУСТЫРНИКА и ВАЛЕРИАНЫ. И может быть еще раз вспомнить, что экстрасистолы совершенно безвредны и сосредоточиться на дочери.
Доброго Вам здоровья!