ТАХИКАРДИЯ 140

№967504 Тахикардия 140
Алена Жен., 50 лет. Красноармейск
Здравствуйте,Эдуард Романович.Обращаюсь к вам уже не один раз.Хочу сказать Вам большое спасибо за Ваше терпение,труд и доброту.
У меня 12 лет симпато - адреналовые кризы,тогда же мне поставили диагноз Соматофорное растройство ССС.Обследовала все что можно,никаких особых патологий нет.Потом были частые желудочковые и наджелудочковые экстрасистолы,сказали,что все это вегетатика,прошло .Фобии ужасные.бороться с ними уже не получается,я дальше своего дома не хочу,только на машине могу съездить в больницу.Кризы как то по утихли,стали реже.Но последние 5 кризов не очень похожи на все .Три криза были с пульсом 128- 132 ( за 12 лет больше 125 не было ),давление 130 /90 или 140 /90 ( первые кризы были с АД- 160 /100).28 марта,я была в поликлинике ( заболел муж,я водила его по врачам,перенервничала,стало плохо),сделала Экг =Р132,синусовая тахикардия.30 марта,опять в поликлинике я чуть не потеряла сознание( это со мной впервые ).Сделала ЭКГ = синусовая тахикардия 140 пульс.Эти 2 криза я не чувствовала тахикардию,такое тоже впервые.И что еще меня пугает,что то происходит с головой--я как будто не соображаю,что делать,понимаю,что нужно что то сделать,а не могу,ноги,руки нормальные,а голова как при инсульте.Я в октябре лечили шею,за счет сужености позвонковых щелей у меня приток и отток крови к голове нарушен до 50 %.Померять АД в эти кризы я не могла.Кардиолог и психиатр просто от меня отмахиваются,надоела я им за 12 лет..Меня настораживает,что пульс становиться больше,что я его не слышу ,как раньше и то,что происходит в голове не очень мне понятно.И еще я боюсь,что скоро буду терять сознание в эти кризы .Когда они проходят,все в голове налаживается.Эдуард Романович,прошу вашей помощи или совета .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алена!

Несмотря на тахикардию, это не сердечное заболевание. Вам нужно всерьез заняться лечением невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональный вопрос!