ЧАСТЫЕ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№970524 Частые и продолжительные боли в области сердца
Ирина Жен., 59 лет. Россия Обнинск
После обращения с жалобами на боли в сердце был поставлен диагноз-ИБС стабильная стенокардия ФК-П Частая наджелудочковая экстрасистолия. Эпизоды транзиторной блокады AV-блокады 1 степени. ХСН-1 стадия ФК-1 Общий анализ крови НВ-132 Эр-4.4 Л-6.0 тромб-212 п-2 с-66 лимф-30 мон-2 СОЭ-10
Бохимич. анализ билирубин общий-9ю4 глюкоза-.9 АлТ-12.5 АсТ-13 креатинин-58 СРБ-1.2 холестерин-3.9 КФК-44 железо-15.8 общий белок-68.4 триглицериды-0.8 мочевина-5.1 протромбин-нет реактива фибриноген-4.0 РВ-отр.
Гормоны щитовидной железы ТТГ-2.1 Т4-15.1
ХолтерЭКГ-эпизоды синусовой тахикардии15мин18сек эпизоды брадикардии во сне и во время отдыха-2час 24 мин Политопных наджелудочковых экстрасистол-8601 по типу бигеминии-1268 тригеминии-90 куплетов-97 пробежек тахикардии-4 Эктопическая наджелудочковая активность на протяжении всего иссдедования. Паузы и нарушение проводимости-211 эпизоды транзиторной блокады AV 1 cn-39мин16сек
Описание ЭКГ(скан сделать не могу)-синусовая брадикардия ЧСС 54 в мин.ЭОС горизонт. Наджел.экстрасистолы PQ -0/16 сек.Нарушение проводимости п.п.Гиса
Назначеноаспирин-кардио100-1т\вечер розусвастатин10-1т\вечер этацизин50мк-1т\утро панангин1т\3раза сиднофарм при болях + 1т\обед конкор 2.5мг утром при контроле пульса Давление свое всегда невысокое было теперь в среднем 100 на 60 пульс 45-60 Беспокоит почти постоянная не сильная но неприятная боль за грудиной иногда отдает в челюсть ком в горле Нитроглицерин в спрее помогает сразу но ненадолго. Но при этом давление падает. А сиднофарм при приступах сильной боли не поогает. Чем можно снять эту боль? Кардиолог практически недоступен еще около месяца
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭТАЦИЗИН и ПАНАНГИН не нужны. А если нитроглицерин сразу помогает, то можно начать лечение НИТРОСОРБИТОМ или МОНОЧИНКВЕ. И еще к КОНКОРУ добавить ЛИЗИНОПРИЛ.