ХОЛЕСТЕРИНОВЫЕ БЛЯШКИ

№971466 холестериновые бляшки
Светлана Жен., 35 лет. Петрозаводск
здравствуйте, моей маме 61 год,она вчера прошла узи сосудов шеи. вот заключение.
справа
бцс 15мм, лск75см/сек
пка 9мм, лск 78см/сек
оса 8мм, лск 46см/сек тим 0,7 мм s-изгиб
вса 4мм, лск 46см/сек в бифуркации лоцируется локальная полуконцентрическая гомогенная ровная атеросклеротическая бляшка 1,5мм стеноз до 25% по диаметру и площади, s-изгиб в дистальном отделе.
позв. арт. 4мм, лск в v1 39см/сек, в v2 36-24см/с

слева
пка 8мм, лск 77см/сек
оса 8мм, лск 70 см/сек, тим 0,7мм. в нса в бифуркации лоцируется локальная полуконцентрическая гетерогенная ровная атеросклеротическая бляшка 1,1 мм стеноз до 25% по диаметру и площади.
вса 5мм, лск 74 см/сек
позв. арт. 4мм, лск в v1 57см/сек, в v2 40-25см/с s- изгибы в v1 и v2

заключение: стеноз 1 степени правой вса и левой нса
снижение лск в интеравертебральных отделах позвоночной артерий. s-удлинение оса, правой вса и позвоночных артерий.

Проконсультируйте состояние, есть ли на данный момент угроза жизни и на сколько крупные эти бляшки,общий холестирин всегда в норме,сахар тоже, есть иногда повышенное давление. у мамы головные боли,шум в ушах,плохо слышит, как правильно подойти к лечению, и можно ли жить долго с этими бляшками. проконсультируйте по этому иследованию.я очень обеспокоина за нее этим диагнозом. спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к неврологам.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст очное обследование неврологом.