ПОНИЖЕНИЕ ЛПВП И ПОВЫШЕНИЕ КА

№965414 Понижение ЛПВП и Повышение КА
Александр Муж., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Вкратце - «контролируемый» лекарствами гипертоник с юности (5мг конкора+ 10 диротона). Имею лишний вес, около 20 кг.. БОрюсь с ним - с переменными успехами. 10 лет прокурил - бросил полностью 3 года назад. Не пью. К сожалению...очень большой любитель пожрать..по-другому не скажешь. В борьбе с этим я пока чаще всего в проигравших. Зато двигаюсь - хожу на тренажере и тренируюсь умеренно в зале. Скринингом сдаю раз в год кровь - Естественно при таком весе Липидный профиль не совсем ,прямо скажем,идеальный. Но Пока Ишемии Нет, бляшки по 25 на сонных.. и что-то неуточненное до конца - на ногах. К делу: за год при неизменном весе уровень ЛПВП рухнул почти в два раз, выпрыгнув за критические нижние границы.. естественно, КА взлетел с относительно поганеньких 3,2-3,7, бывших у меня на протяжении последних лет до 6! Настроение испортилось сильно.. В чем дело... Уровень ЛПНП остался на уровне прошлого года, Триглицериды даже уменьшились с 0,96 до 0,75.. с точностью до запятой.. а ЛПВП - с 1,05 рухнул до 0,65... Печеночные показатели все сдал - вроде в норме. Фон длительно и вялотекущей легкой гипохромной анемии (гемоглобин 12,8) из-за периодических гемороидальных кровопотерь. Не хотел Вас тревожить, господа Врачи,в очередной раз.. но уж больно неприятно за год ПРИ ТОМ ЖЕ ВЕСЕ (сначала согнал,но затем,в силу обстоятельств и разгильдяства своего набрал к этой зиме обратно 15 кг. Посмотрите на результаты биохимии. Почему при всех прочих примерно равных липидных показателях или даже слегка улучшенных (триглицериды с 0,96 уменьшились до 0,75) ЛПВП за год мог так рухнуть? Каковы возможные причины и как на это дело можно повлиять в плане коррекции. Вообще - с такими цифрами живут? :))
Спасибо Всем Огромное ЗАранее.
http://s019.radikal.ru/i623/1703/ff/f3574b592f17.jpg
http://i069.radikal.ru/1703/9c/8aba58a1aaee.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вполне приличные показатели. С такими можно жить долго и счастливо.А на отдельные скачки в показателях я бы не обращал особого внимания. Лаборатории достаточно часто врут. Чем чаще повторять анализы, тем больше будет взлетов и падений.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если отдельный лабораторный показатель необъяснимо и резко меняется, скорее всего, это ошибка.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Все лабораторные показатели только дополняют картину здоровья или его отсутствия. У Вас все неплохо, шевелиться можно побольше, результат будет.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Скорее всего, специальная ошибка лаборатории, чтобы Вы обращались к ним за пересдачей ещё и ещё
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. ошибка скорее.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Посмотрите на результаты биохимии. Почему при всех прочих примерно равных липидных показателях или даже слегка улучшенных (триглицериды с 0,96 уменьшились до 0,75) ЛПВП за год мог так рухнуть?

--- маловероятно

Напишите Жалобы СЕЙЧАС. Расставьте их по приоритетам
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Просто повторите исследование в другой лаборатории.