ПРИСТУПЫ С СЕРДЦЕМ.

№976027 Приступы с сердцем.
Сергей Муж., 35 лет. Россия Екатеринбург
Доброе время суток увожаемые доктора.
Я уже писал вам .У меня появились приступы, крторые начинаются с легкой тянущей боли в груди, чегото похожего на головокружение но скорее как будто я вижу все по другому, все как не реальные! Потом поднимается волна жара из живота в грудь и сердце начинает разгонятся очень быстро и сильные удары . пульс 155 давление 150/100. Очень плохо становится, нехватка воздуха, немеют руки и ступни, кидает в жар и в пот, и это длится минут 20-30 потом все проходит но голова как пьяная еще часа 3 может и дольше.
У меня появились неприятные кувырки или еканья сердца бьет в горло и появляется легкое головокружение.
Я ходил в больницу делал ЭКГ, УЗИ и Холтерэкг сердца .сказали что все нормально на холтере есть экстросистолы вобщем 8 шт, я так понял что эти кувырки совподают с этими экстросистолами но мне сказали нет тут не чего страшного.
Но мой вопрос в другом, я вчера был на работе было все хорошо, спокойно сидел, и вдруг почувствовал кувырок сердца с легким ударом в горло, и следам за ним сердце сделало 6-7 очень быстрых ударов, меня бросило в жар и пот потек ручьем .Я понял что это уже другое и чтото серьезное.
Скажите по вашему опыту, что это могло быть, и что мне делать?
Спасибо вам большое за потраченое время.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По Вашему описанию ни о чем кроме экстрасистолии думать не приходится.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Похоже на Экстрасистолию.
Экстрасистолия -бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость Экстросистолам И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от здорового. Необхдимо убирать значимость доброкачественной аритмии (Экстрасистолии) с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол заключается в возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. Если экстрасистолы ухудшают качество вашей жизни, есть определенный смысл пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, на фоне которого эти экстрасистолы чаще всего и проявляются!