Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№977434 Аритмия
Олег Муж., 36 лет. Перьм
22.06.2017 21:55
Добрый вечер!
примерно пол года назад появились экстрасистолы, несколько раз пульс подымался до 120 - 130 после нескольких ЭС подряд.
через месяц была сделана ЭКГ - сказали полностью норма. УЗИ, анализи крови, ТТГ - все в норме. Сегодня сделал экг (спустя пол года после первого ЭКГ), в заключении неполная блокада правой ножки п Гиса. Что то про ось. и нарушение реполяризации задней стенки левого желудочка.
Подскажите на сколько значимы изменения на ЭКГ, и имеет ли это отношение к ЭС?
http://s019.radikal.ru/i642/1706/a8/2621e3866c31.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1706/63/d532b73b4602.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
на представленной ЭКГ нарушений ритма нет
Время создания: 22 Июня 2017 22:07
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К экстрасистолии это никакого отношения не имеет. Изменения не значимы, на них можно не обращать внимания.
Время создания: 23 Июня 2017 01:14
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Угрозы для здоровья не представляют
Время создания: 26 Июня 2017 12:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Без значимой патологии.
Время создания: 23 Сентября 2021 22:55