ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ ПО ХОЛТЕРУ

№977830 Помогите расшифровать исследования по холтеру
Ирина Жен., 52 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте Эдуард Романович. Обращалась в вам по поводу непонятных болей в области грудины. Сейчас новые данные по Холтеру. Помогите расшифровать,до очереди к кардиологу еще далеко, а терапевт отмахивается от меня. Проводила исследования специально в ночную смену,когда наиболее часто встречаются грудинные боли,а также перебои.Также отмечаю головокружение и состояние близко к обморочному.
Заключение. Эпизоды синусовой тахикардии.Одиночная,парная наджелудочковая экстрасистолия.Одиночная и аллоритмированная по типу би-,три-,квадригемении желудочковая экстрасистолия. Диагностически значимой депресии сегмента ST,апноэ не зарегистрировано. Эпизоды удлинения коррегированного интервала QT. Транзисторная AV блокада 1 степени PQ=252 мсек. Тип суточного ритма АД-non-dipper.
Насколько серьезны эти изменения. И влияют ли ночные смены на такие показатели? Спасибо
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего существенного не обнаружено. И лечить ничего не надо.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Вариант нормы.