ДАВЛЕНИЕ, ВЫСОКИЙ ПУЛЬС.

№978571 Давление, высокий пульс.
Сергей Муж., 23 лет. Россия Курск
Здравствуйте. Мне 23 года рост175 вес60. и в феврале этого года у меня случился приступ.я тогда выпил. вообще я не пью, но был большойповод. было давление 170на100 ивысокий пульс. После чего я начал проходить обследования, а подобные приступы повторялись. в итоге я прошел:
Узи почек - норма
УЗИ надпочечников - норма.
Узи сердца - норма.
Общий анализ крови - Норма.
Анализ крови на гормоны -норма.
ЭКГ - неполная блокада левой ножки пучка гиса
Холтер - 32 наджелудочкове экстрасистолы. 4 желудочковые Э, укорочение qt в течение 1.5 часа. 5 апноэ, 5 гипоапноэ. от 10 до 20сек.
ЭФИ- CLC синдром. Аритмии вызвать не удалось.
В последнее время приступы прекратились, но давление бывает поднимается до140.
А вообще 130-110 на 90-60. - в этих границах.пульс от 55 до 80 -в покое.
Беспокоит только то,что во время ходьбы пульс поднимается до 160 и давление до 160/100.
Раньше я такого не замечал и вообще занимался спортом. Бег, брусья, турники. Сейчас же любая физ нагрузка-это запредельный пульс. Ощущаю дискомфорт, головокружение, пот.
Еще беспокоит укорочение qt и clc. начитался всякой дури про внезапные сердечные смерти. теперь как то не комфортно. Лучше бы не читал.
Скажите, опасно ли пульс 160 приходьбе. Опасен ли clc и короткий qt по холтеру. Можно ли бегать и заниматься спортом при таких нарушениях? не умру ли я просто так -внезапно? Может, нужны еще какие анализы.
Кардиолог в поликлинике к. сожалению, в отпуске. Никто пояснить ничего не может.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, лучше бы не читать. Можно заниматься физкультурой и дальше.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно заниматься.
Алкоголем не злоупотребляйте, хоть по поводу, хоть без.
К врачу - в случае повторения приступов.
В интернете разные вещи лучше не читать, если на информацию реагируете не адекватно.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Можно
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно можете!