ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

№979575 высокий пульс
Наташа Жен., 76 лет. Россия Саратов
Добрый день, Эдуард Романович! Помогите, пожалуйста!
Моей маме 76 лет. Повышенное давление уже лет 30. В молодом возрасте было всегда пониженное. От давления принимала тенорик и он ей хорошо помогал. На данный момент беспокоит высокий пульс. Принимает бисопролол, давление падает до 90/60, а пульс 96-120. Возила ее на прием кардиологу, делали узи сердца, назначение врача было такое: лориста Н, эгилок, ремикор. Но эти лекарства ей не подошли. Еще у нее очень сильные отеки ног, начала принимать торасемид 10мг, отеки вроде бы потихоньку сходят. Но очень мучает высокий пульс. Результаты узи: неспецифические дегенеративные изменения фиброзных структур сердца. Незначительная АВ-регургитация. Умеренная дилатация полостей ПП, ЛП; небольшая дилатация полости ЛЖ. Умеренная гипертрофия миокарда ЛЖ, ИММЛЖ 136,0г/м2 при норме у женщин до 95г/м2. Диастолическая дисфункция миокарда ЛЖ по релаксационному типу. Гипокинез переднего среднего, переднеперегородочного и переднебокового сегментов. Глобальная сократимость миокарда сохранена (ФВ 55%).
Эдуард Романович, какие лекарственные препараты нужно добавить или убрать, чтобы нормализовался пульс. Еще она принимает магне В6. Очень прошу помочь, т.к мы из сельской местности, а в город мама отказывается ехать. Надеюсь на Вашу помощь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию мама когда-то перенесла инфаркт миокарда. И теперь имеется постинфарктный кардиосклероз. Для уменьшения сердцебиений можно попробовать КОРАКСАН по 5 мг два раза в сутки.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Во-первых на бисопрололе свет клином не сошелся. В данном случае можно испробовать альтернативные бетаблокаторы КАРВЕДИЛОЛ и МЕТОПРОЛОЛ (БЕТАЛОК ЗОК). Если они тоже не дадут нужны эффект может быть рассмотрен кораксан. Лечение за кардиологом офф лайн, но должен справляться и банальный терапевт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Достаточно заменить его на Беталок Зок.