РЕЗУЛЬТАТ ХОЛТЕРА
№979757 Результат холтера
Ekaterina Жен., 28 лет. Yaroslavl
12.07.2017 17:02
Уважаемые специалисты, прошу помочь разобраться в результатах по холтеру: « Ритм синусовый со средней ЧСС днём 92 (58-163), ночью 70 ( 48-100) макс.ЧСС 163 при подъёме на 9 этаж (100% субмакс.ЧСС), мин ЧСС 48 во время сна. Циркадный профиль нормальный, параметры временного анализа ВСР не изменены. Синусовая брадикардия в ЧСС 48-50 была в течение 20-25 мин во время сна. Синусовая тахикардия с ЧСС 100-163. - 16% времени СКМ( около 4 ч) в активный период, в основном при ФН. Зарегестрированы единичные предсердечные экстрасистолы, всего 7 эпизодов, не более 3 в час при ходьбе. При нормо- и брадикардия-ЭКГ картина синдрома ранней реполяризации желудочков, при тахикардии - косовосходящая депрессия ST в отведениях от нижне- боковой стенки ЛЖ до 1мм, при этом зарегистрированно 2 коротких, общ.продолжительностью 7 мин, эпизода безболевой горизонтальной депрессии сегмента ST в отведении от нижней стенки ЛЖ на 1.5-2 мм при входной ЧСС 125( быстрая ходьба) и 155( подъем на 9 эт). Корригированый QT не изменён , PQ 110 мм эпизодически при тахикардии.» УЗИ сердца без патологий. Ко врачу попаду только через пару недель, причина обращения продолжительные колящие боли в груди, чувство замирания сердца.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Результаты нормальные. Никакой связи с Вашими жалобами не обнаружено.
Время создания: 12 Июля 2017 22:12
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего существенного не выявлено.
Время создания: 12 Июля 2017 22:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе отражён вариант нормы.
Время создания: 10 Сентября 2021 05:35