РАСШИФРОВКА ЭКГ

№980741 Расшифровка ЭКГ
Юлия Жен., 32 лет. Москва
Добрый день, уважаемые доктора! Я уже ни раз задавала Вам вопросы и Вы всегда четко и профессионально на них отвечали. Спасибо Вам огромное!
Я нахожусь на 9 неделе беременности (акушерской). Я и раньше страдал от вегетативной дисфункции, очень мнительная. С психотерапевтом работала, но мой характер к сожалению исправить не удалось, тревожность со мной с детства. Сейчас со стороны сердца беспокоят несколько моментов. 1) периодически накатывает кратковременное чувство страха, пульс учащается до 130 ударов, становится жарко, руки наоборот холодные. Отпускает достаточно быстро, пульс постепенно снижается до 80-90. 2) чувство внутреннего напряжения,пальцы немного дрожат, особенно когда долго сижу на работе и выполняю какую то напряженную работу, пульс держится около 90-95 уд., все тело как бы сковано, особенно мышцы спины. Так же принимаю уже около месяца Лтироксин 50 мкг, т.к. было повышение ТТГ до 3,5 Т4 около 11, эндокринолог сказала что ТТГ большой и назначила Лтироксин. Может ли прием тироксина вызывать состояние напряжения и нервозности? Несколько дней работала дома - пульс в течении дня был в среднем 70-75 уд., вышла на работу и опять это напряжение. Может ли это быть связанно с сердцем? Сегодня делала ЭКГ, во вложении.
Заранее спасибо за ответы.

http://s018.radikal.ru/i514/1707/8b/3424d5afcf63.jpg

http://s019.radikal.ru/i619/1707/63/9674c11d7c63.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Роскошная кардиограмма. Норма. Жалобы сугубо невротические для Вас и ребёнка вполне безвредные. Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов! НОРМАЛЬНЫЙ ТТГ в первом триместре до 2.5 Назначение тироксина обоснованное.

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не уверен, что здесь нужен L-тироксин. Может быть выслушать второе мнение другого эндокринолога?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Тироксин вам показан
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вероятно, кардиологической проблемы нет
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. с сердцем проблем нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
С сердцем проблем нет, а прием L-тироксина вам действительно показан.