ИНТЕРВАЛ QT

№981289 интервал QT
Алена Жен., 33 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, Эдуард Романович. У меня такая проблема . Недавно при лечении ЖКТ пила два дня но-шпу и ципролет. Начались тахикардия и экстрасистолы . Прочитала в аннатации, а там у ципролета -удлинение интеравала QT, аритмия, у но-шпы тоже аритмии. Я сразу отменила препараты . Уже прошла неделя, а у меня каждый день экстрасистолы, еще по несколько сразу идут и сильные, могут идти целый час с перерывами . Может у меня интервал QT удлинился и не может на место встать? Как его уменьшить? Помогает только пропранолол, а на след . день опять начинаются. Уже неделя. Щитовидная железа и сахар в норме . Очень вымоталась. Плохо себя чувствую. Спать не могу. Начинаю засыпать, мне плохо в голове, все прыгает пред глазами, тахикардия. экстрасистолы Не знаю, что делать . Персен, валерьянка не помогают. Анксионалитики и транквилизаторы тоже все удлиняют QT написано . У меня и так групповые экстрасистолы, а будет еще хуже. Что это такое и что делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Про интервал QT можно забыть. И про групповые экстрасистолы тоже. Чем меньше обращать на них внимания, тем они менее заметны.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет у вас никаких сердечных рисков!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Норма, причем полная!