ПОЧЕМУ ТАК?

№981997 Почему так?
Марина Жен., 63 лет. Рф Москва
Эдуард Романович, здравствуйте. Скажите пожалуйста почему так- поднимаюсь на 5 этаж что называется на одном дыхании, пульс при этом падает до 45, а пока открываю двери он поднимается до 85-105. Дыхание сбивается, но одышки нет. Ведь должно быть наоборот. Может быть так из за неправильного дыхания во время подьема? Холтер, экг и все анализы нормальные. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!

Не знаю. какая-то отсроченная реакция. Я бы порекомендовал подниматься несколько медленнее, может быть на третьем этаже делать остановку профилактически. И Доброго Вам здоровья!