РЕЗКОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЧСС И ДАВЛЕНИЯ

№982141 Резкое повышение ЧСС и давления
Елена Муж., 37 лет. Россия копейск
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович!Подскажите пожалуйста, сегодня мне резко стало плохо, лицо покраснело и стало тошнить, лицо горело, смерила давление оказалось 170/90 при этом сердцебиение было 116 у/м, выпила андипал 2 таблеткии сердцебиение стало 103 но при этом давление уменьшилось только на 4 единиццы, потом взяла капотен 1 таблетку под язык, при этом выпила пустырник 30 капель и 50 капель корвалола. После капотена давление стало 125/74 и ЧСС 81 у/м.у меня было такое резкое повышение давление где то месяцев 7 назад, тогда мне терапевт выписал делать уколы 10 раз магнезии, и на постоянной основе прописал принимать престариум по 2,5 мг. По утрам. ЭКГ у меня хорошее делала его 7 июля.
Подскажите пожалуйста при резком повышении давления могло ли так сердцебиение увеличиться? Неужели сердце так отреагировало на резкий скачок давления? Буду Вам очень признательна!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И сердце может так отреагировать на подъем давления. И тахикардия (сердцебиение) может вызвать подъем давления. А такое сочетание более характерно для невротической реакции, чем для гипертонической болезни, которая обычно протекает без сердцебиений.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Жалобы более похожи на психогенные.