Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмия
АРИТМИЯ
№982989 аритмия
наталья Жен., 39 лет. россия белгород
08.08.2017 21:37
Беспокоит такой вопрос, последнее время меня беспокоит неправильное сердцебиение, сердце то замирает, то бьет несколько раз, особенно в лежачем положении. Кардиаграмма в норме ритм синусовый 70в мин, узи сердца д\з МН1ст с ТМР, ТР1ст с ТТР. Но врач сказал, что это не страшно, что все в норме. Остехондроз грудного и шейного отдела + сколиоз. Эти перебои мешают жить, я все время о них думаю, что это может быть?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это экстрасистолия. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 09 Августа 2017 03:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?
Время создания: 09 Августа 2017 10:18
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
обсудите выполнение суточного мониторирования ЭКГ
Время создания: 09 Августа 2017 11:50
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Имеет смысл выполнить суточный мониторинг ЭКГ.
Время создания: 17 Августа 2021 22:32