ЭКСТРОСИСТОЛИЯ

№984782 экстросистолия
Настя Жен., 35 лет. Украина Донецк
Добрый день.Ситуацтя такая с я2010аит гипотериоз тогда же начались проблемы с серцем постоянно чувствовала его биение боли по узи что тогда и сейчас пролапс1ст.дополнительная хорда,ставят дисгормональную кардиомипатию.Сейчас ситуация изменилась в худшую сторону с ттг не порядок т.к.то пью гормоны то бросаю начала замечать что на высоких дозах 50-75мг мне хуже с серцем поэтому никак анализы не приведу в норму.Год назад появились сильные толчки в серце стало плохо чуть не потеряла сознание,холтер ничего не определил.Сейчас делала уже два холтера на одном норма на втором ж.э.аритмия класс по лауну4б,кардиолог назначает бетаблокаторы и посылает к эндокринологу мол это из-за нехватки гормонов,я нехочу подсаживаться на блокаторы,в течении всего дня серце как бы трепещится,но несильно раза три за день возникают сильные перебои как будто толчок после бросает в жар слабость иногда мушки перед глазами понимаю что это что то серьезное но что и что провоцирует незнаю.У меня вопрос дествительно так может быть из за нехватки гормона во что мге не верится ведь раньше такого не было.В нете нашла причины 1тереотоксикоз2аортальный синдром3кардиосклероз4синдром QT5синдром бругаде скажите на что обратить внимание как обследоваться дальше или может это какое то нарушение кровообращения или лтироксин так действует на клетки серца что нарушается электропроводимость,кстате электролитный баланс сдавала бал немного повышен кальций что дедать я в растерянности а главное они возникают так внезапно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы безвредны. А для сердца легкий гипотиреоз легче, чем гипертиреоз.