ВОПРОС ДЛЯ ЭДУАРДА РОМАНОВИЧА

№984798 Вопрос для Эдуарда Романовича
Тамара Жен., 50 лет. Другой
Здравствуйте, Эдуард Романович! Как-то Вы советовали кому-то успокаивающую смесь из трав, которую пьёте и сами. Можно повторить? Спасибо большое. Здоровья Вам!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Тамара!

Я не пью никаких успокаивающих смесей из трав. Пока в этом нет необходимости. Спасибо за заботу о моем здоровье. А из успокаивающих я чаще всего рекомендую водные настои ПУСТЫРНИКА и ВАЛЕРИАНЫ.
                   Чайная смесь для больных страдающих вегетативной дистонией:
Пустырник 20,0
Зверобой 15,0
Цветки боярышника 10,0
Листья мелиссы 10,0
Корень валерианы 10,0
Две чайные ложки смеси залить 1/4 л кипящей воды, через 5 минут процедить,
остудить и принимать по 1-2 столовой ложке 2-3 раза в день.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Список успокоительных препаратов достаточно большой, и в такой заочной (обезличенной) консультации по интернету, я могу порекомендовать только те препараты, которые отпускаются из аптек без рецепта: Экстракт пустырника или Валерианы (в таблетках), Капли Зеленина, Фитосед, Ново-Пассит, Персен, Дормиплант, Магнетранс, Транквилар, Афобазол.
Все эти препараты достаточно эффективные, и многократно проверены временем!