НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№984809 низкое давление
Ирина Жен., 42 лет. Россия Казань
Здравствуйте , Эдуард Романович. У меня один день давление 90 на 60, пульс 60, пьяная голова, другой день давление 100-110 на 70, пульс 70-80, все нормально. Страх, нервозность, бывают часто тахикардии, экстрасистолы. Почему так давление падает? Сердце плохо работает? Раньше , лет 5 назад, сдавала Эхо, холтер, пролапс 1 ст, экстрасистолы, син. тахикардия, хорда лев желудочка. Анемии нет, в норме гормоны щит. Сдавала недавно флюорографию. Сердце и аорта не увеличены. И еще скажите, пожалуйста, если есть миокардит или эндокардит, на флюорографии будут видны отклонения или нет ? Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На флюорограмме ни миокардит, ни эндокардит видны не будут. А нестабильность давления и пульса очень часто зависят от невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональный вопрос.