АРИТМИЯ

№985380 Аритмия
Андрей Муж., 18 лет. Росиия Мордовия
Здравствуйте! Я послледнее время стал бояться что мне могут поставить кардиостимулятор . Я этого очень боюсь,за последниии 3 месяца был невроз,стал пить антидепресанты. До этого из за перенагрузки была тахикардия и на экг Гипоксия миокарда,были выписаны декарства Сейчас я дам вам результаты обследования и прошу вам подсказать прогноз.

(информация только касаемо сердца,если нужно что то про другие органы,напишите) Границы относительно сердчной тупости правая-правый край грудины. левая в 5 межребрье на 1 см внутри от левой срединно-ключичной линии,верхняя во 2 межрерьбье

Аускультация сердца тоны ясные,ритм правильный ЧСС уд/мин АД 125/80

По данным амбулаторной карты пациент наблюдался у кардиолога с диагнозом Дисфункция синусого узла СА блокада 2ст 1 тип. Постоянно лекарственных средств не принимает Проводятся курсы метаболичиской терапии

Результаты диагностического исследования
блокада 2 ст 1 типа 1,59 ск в 0 29 05 более 171 эпизода , выявленно
2 наджелудочковые эксрасистолы
Интервала PQ на фоне синусого ритма и QT в пределах нормы

За время иследования зарегистривованы нарушения процессов реполяризации в виде отрицательного з.Т в отведениях V5 (8 ЭПИЗОДОВ) avF (152 эпизода) отмечаеться 1 эпизод восъодящей депрессии сегмента ST продолжительностью. 08 45 м:с в 13 25 19 с максимальной депрессией 1,6 мм в отв AVF в 13 25 19 при ЧСС 148 уд/мин тпхизпаисимая

Диагноз Основное заболевание Нейроциркуляторная дистония Эпизод ускоренного ритма при АВ соединениях.Так же,мой местный кардиолог сказал что почему то АВ блокада у меня есть а там проде нету,или я что то не понял

Так вот , какой прогноз жить буду? Бывают потемнения в глаз и эпизодический дискомфорт в области сердца
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Жить будете долго и может быть счастливо, если перестанете заниматься сердцем. Все жалобы связаны с неврозом и избыточным вниманием к работе сердца. От этого не умирают. А неврозы лечат психотерапевты.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами
занимаются эти специалисты
) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз прекрасно лечится, его только нужно своевременно и комплексно лечить у толкового очного специалиста!