ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ВОПРОСЕ ИБС

№985673 Помогите разобраться в вопросе ИБС
Ксения Жен., 32 лет. Москва
Здраствуйте!Мне 32 года.Почувствовала перебои сердца,решила сделать ЭКГ и холтер.Показания холтера:за время обследования зарегистрирована наджелудочковая и желудочковая эктопическая активность.Регистрируются наджелудочковые аритмии характерные для здоровых лиц,количество аритмий-выше нормы:одиночные наджелудочковые эктрасистолы-1270;парные наджелудочковые экстрасистолы-429;групповые -104.Наджелудочковая эктопическая активность преобладает ночью(«ночной»тип аритмии).Количество желудочковых аритмий-в пределах нормы:одиночные желудочковые экстрсистолы-10.Желудочковая экстрасистолия 1 градации по Ryan.На момент исследования зарегистрированы эпизоды депрессии сегмента ST.(от -1,4 до -1,7),общей длительностью 18 минут.Депрессия сегмента ST отмечается на фоне физической активности и сопровождается жалобами на перебои,нехватку воздуха,также зарегистрирован эпизод депрессии сегмента ST в дневные часы,после дневного сна и сопровождается жалобами на учащенное сердцебиение.Выраженный разбросс пороговой ЧСС(можно предположить вазоспастический генез приступов ишемии).
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
В Вашем описании данных за ИБС не прослеживается. ХМ ЭКГ не является методом диагностики ИБС, нужно посетить врача, подробно побеседовать с ним.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ксения. Холтер не предназначен для диагностики ИБС
. "Вазоспастический генез" - это фАНТАЗИЯ доктора, очень далекого от клиники. Ну не надо пытаться утюгом резать хлеб. И мыло для еды не годится.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Ксения! Норма в описании ХОЛТЕРа. Данных за ИБС нет.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст, давление, пульс? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://fayloobmennik.cloud) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем протоколе отражена норма!