Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Вдох-выдох
ВДОХ-ВЫДОХ
№985882 Вдох-выдох
Ирина Жен., 40 лет. Россия Москва
04.09.2017 20:21
Здравствуйте!У меня 2 вопроса.
1) Нормально ли временное резкое повышение давления из положения лежа (встаю не резко) в стоя (с 120/70 до 130/80)
2)Когда вдох нормальный,а выдох-затруднен,на какую паталогию это указывает (рентген легких и экг в норме)?Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Судя по приведенным цифрам нет никакого резкого повышения давления. Такие незначительные колебания нормальны.
 2. Невроз или бронхоспазм.
Время создания: 05 Сентября 2017 02:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 05 Сентября 2017 09:13
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели соответствуют норме.
Время создания: 01 Августа 2021 11:12