РАСШИФРОВКА ЭКГ , СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА
№985949 Расшифровка ЭКГ , состояние организма
Андрей Муж., 62 лет. Николаев
05.09.2017 12:55
Добрый день! Расшифруйте последнюю ЭКГ на фоне приема бета блокатора бетак 0,5 таблетки( 10мг) Данные УЗИ сердца за сентябрь 2017 г - кдр левого желудочка 55 мм. левое предсерде 38 мм, сократительная способность миокарда удолетворительная ФВ - 64%, митральные створки мискаметозны изменены с небольшим пролапсом и небольшой МР 1- 2 степени, размеры камер норма, толщина миокарда норма остальные клапаны норма. стенки аорты уплотнены Узи сердца прохожу 1 раз в 2года ,за 20 лет наблюдений УЗИ без динамики( кроме уплотнения стенок аорты) Кардиологом был поставлен диагноз - дифузный кардиосклероз, транзиторная экстрасистолия. СН0 - 1, пролапс Мк с МР 1-2 степени, астено невротический синдром Назначено лечение - бетакО, 5 табл. утром - длительно кардиомагнил, алора. магнефар В6 курсами 2 раза в году( для укрепления клапана сердца) Бетак принимаю уже 3 года Два месяца назад началось беспокойство. нарушился сон, покалывание в облсти сердца. тяжессть в голове. все болезни пересмотрел в интернете. Такое состояние уже было 2 года назад ,носамо прошло через месяц Стресоы не было. Обратился к невропатологу, Он назначил лечение армадин и тивортин в уколах. на 10 дней - Без эфекта.( диагноз ДЭП астения Ъ Назначил антидепресант миасер 0.5 таблетки на ночь пропил мсяц состояние кардиально не улучшилось Кардиолог добаил армадин лонг в таблетках - 1мес Вопролс- с чем это может быть связно, с сердцем с пролапсом. или с другими органами , или лекарствами все мысли об этом состоянии Анализ крови норма, давление 120 на 80, 145 на 8о Какие ваши рекомендации Спасибо за ответ

Сигаева О.М.. врач-кардиолог
Не вижу ЭКГ.
Состояние ещё может быть связало с щитовидной железой, сдайте анализ на гормоны.
Время создания: 05 Сентября 2017 19:33
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких серьезных сердечных заболеваний не обнаружено. Залезание в Интернет по поводу своего здоровья вызывает невроз стопроцентно. Сегодня это стало вреднее курения и алкоголизма.
ЭКГ нормальная.
Время создания: 06 Сентября 2017 02:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это очень напоминает типичные психогенные жалобы.
Время создания: 31 Июля 2021 17:29