ЧРЕЗПИЩЕВОДНОЕ ЭФИ СЕРДЦА

№987436 Чрезпищеводное ЭФИ сердца
Екатерина Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Добрый день.
Можно узнать Ваше мнение по данному исследованию. От чего стоит отказаться с моим диагнозом. Чем чревато в дальнейшем?? При слабости синусового узла может остановиться сердце. Мой ли это случай? Заранее спасибо!

Чрезпищеводное электрофизиологическое исследование.
Диагноз основной: Вазовагальный синдром. Невроз.
Диагноз аритмологический: Бинодальная вегетативная дисфункция (синусового узла и А-В соединения).
Ритм: синусовый, с атропином (1, 3 мг внутривенно): синусовый.
АВ диссоциация: нет; с атропином: нет.
Средняя частота ритма: 57 в минуту; с атропином: 123 в минуту.
Прирост частоты ритма после медикаментозной пробы: 116%
RR средний ...; с атропином: 487 мс
Дельта-волна: нет; с атропином: нет
Синоатриальная блокада: нет; с атропином: нет
Атриовентрикулярная блокада: нет; с атропином: нет
PQ средний: 179 мс; с атропином: 137 мс
QRS: 93 мс; с атропином: 85 мс
QT 400 мс; с атропином: 320 мс
Блокада ножки пучка Гиса: ...; с атропином: нет
Наджелудочковая экстрасистолия: нет; с атропином: нет
Желудочковая экстрасистолия: нет; с атропином: нет
Время синотриального проведения: 183 мс; с атропином: 40 мс
Восстановление функции водителя ритма: синусового узла; с атропином: синусового узла
ВВФ водителя ритма: 1585 мс; с атропином: 598 мс
Корригированное ВВФ водителя ритма: 533 мс; с атропином: 111 мс
Базовая частота максимального ВВФ: 80 в минуту; с атропином: 140 в минуту
ВВФ водителя ритма, RR средний: 151%; с атропином 123%
Точка Венкебаза АВ соединения: 90 в минуту; с атропином: 220 в минуту
Точка Венкебаха дополнительного пути
I базовая частота ЭРП: 80 в минуту; 140 в минуту
I форма АВ проведения: непрерывное; с атропином: непрерывное
I Инкремент АВ проведения:
I ЭРП АВС1: 540 мс; с атропином: 220 мс
Провокация тахикардии: не провоцируется: с атропином: не провоцируется

В конце исследования у меня были судорожные движения по телу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Норма. По части аритмологии, по крайне мере. Невроз подлежит искоренению с участием психотерапевта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего особенного нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непонятно - а зачем все это было обследовать? Без показаний исследование бессмысленно. Поэтому от дальнейших обследований надо отказаться. Ничем оно не грозит. Больше ни от чего отказываться не надо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это практически норма.