ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС

№987448 Дополнительный вопрос
Тигран Муж., 46 лет. Санкт-Петербург
Уважаемый Эдуард Романович!

Я Вам уже писал и Вы ответили, что на стенокардию мои жалобы не похожи. Затем же добвили что поскольку все симптомы появляются только при нагрузке, наверное надо повторить стресс тест, добившись воспроизведения симптомов, что стоит попробовать тредмил, а не велотренажер - ведь симптомы появляются при ходьбе и беге. Также Вы написали что может, на высоте нагрузки возникает пароксизм тахикардии, который в первый раз поймать не удалось.

Я попрошу Вас ответить на мой вопрос.
Являются ли результаты ЭКГ, ЭКГ на велотренажере и эхокардиография достаточными, чтобы исключить стенокардию? Какие ещё можно пройти обследования кроме тредмила?

Спасибо большое!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
    Обычно этого достаточно. Хотя в некоторых случаях, при остающихся сомнениях у врачей, надо делать коронарографию. Но это решение не для заочной консультации, при которой всегда имеется дефицит информации.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональный вопрос.